Турист Евгения Коннова (kedikon)
Евгения Коннова
была 30 августа 2016 20:53
Фотоальбом

Впечатления от улиц Рима

Canon PowerShot SX40 HS
2 8
Рим — Италия Апрель 2013

Продолжаю описывать свои апрельские каникулы в Риме. Самые яркие впечатления остались от улиц и всего, что на них творилось - такого количества желающих заработать на туристах я не встречала ранее ни где. Тут и буддисты, часами медитирующие в немыслимой позе (кстати, их фокус раскрыли и описали , все дело в подставке, искусстно замаскированной  под оранжевым одеянием), римские воины, предлагающие сфотографироваться, цветочники, навязывающие девушкам розы, а затем требующие оплаты,  мумии, Майклы Джексоны и статуя Свободы. Молодежь под тряпичным покрывалом, принимая различные позы,  создавала узнаваемые предметы, музыканты, птицы, туристы  все  это  находилось в постоянном движении, шумело, веселилось  и  передавало ощущение праздника жизни Вечного города. А теперь - уличные зарисовки.

 

Фотография из окон автобуса, это была первая встреча  с подобной парой, затем, как оказалось их множество, в туристическом центре города.
Фотография из окон автобуса, это была первая встреча с подобной парой, затем, как оказалось их множество, в туристическом центре города.
Вид с высокой точки на крыши Рима.
Вид с высокой точки на крыши Рима.
Апрель- зеленеет даже трава на крыше.
Апрель- зеленеет даже трава на крыше.
А вот и площадь Сан Джованни ан Латеранно. С самым высоким обелиском Латеранно, с египетскими письменами. Здесь и разворачивалось постоянное театрализованное действие, всех выше описанных  мастеров своего жанра.
А вот и площадь Сан Джованни ан Латеранно. С самым высоким обелиском Латеранно, с египетскими письменами. Здесь и разворачивалось постоянное театрализованное действие, всех выше описанных мастеров своего жанра.
Статуя Свободы  стояла на солнцепеке, иногда спускаясь со своей подставки. А работа надо сказать физически тяжелая  и Статуя постоянно зевала.
Статуя Свободы стояла на солнцепеке, иногда спускаясь со своей подставки. А работа надо сказать физически тяжелая и Статуя постоянно зевала.
Зевающая Статуя Свободы.
Зевающая Статуя Свободы.
Майкл Джексон старался из всех сил.
Майкл Джексон старался из всех сил.
Нам удалось стать свидетелями  фотосессии жениха и невесты  из Японии. Все это действо длилось несколько часов  с использованием  большого количества разной техники.
Нам удалось стать свидетелями фотосессии жениха и невесты из Японии. Все это действо длилось несколько часов с использованием большого количества разной техники.
Невеста - красавица!
Невеста - красавица!
А вот и ангелы с моста, их 12.
А вот и ангелы с моста, их 12.
Скульптурная группа на входных воротах в зоопарк.
Скульптурная группа на входных воротах в зоопарк.
Чтобы не тратить время  впустую. Родители, еще перед входом в зоопарк могли показать своим детям  водоплавающих  и черепах.
Чтобы не тратить время впустую. Родители, еще перед входом в зоопарк могли показать своим детям водоплавающих и черепах.
Вот они, вылезают погреться на солнышке.
Вот они, вылезают погреться на солнышке.
Воробьи в Риме питаются исключительно  пастой, которую они стащили с тарелки выставленной с целью рекламы перед  рестораном.
Воробьи в Риме питаются исключительно пастой, которую они стащили с тарелки выставленной с целью рекламы перед рестораном.
Птицам в Риме раздолье - есть где посидеть и постоять.
Птицам в Риме раздолье - есть где посидеть и постоять.
Обратите внимание на дорожный знак.
Обратите внимание на дорожный знак.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому