Турист Евгения Коннова (kedikon)
Евгения Коннова
была 30 августа 2016 20:53
Фотоальбом

Галопом по Европам. Ой, по Риму.

Canon PowerShot SX40 HS
2 7
Рим — Италия Апрель 2013

В апреле прошлого года, неожиданно для меня случились - Римские каникулы.  Мой старший сын с женой собирались провести  4 дня в Риме, но работа, оказалась для сына важнее, чем готовившаяся заранее поездка. И..  сноха взяла меня в романтическое путешествие.  Билеты и отель были без проблем перебронированы, получение Шенгенской визы на полгода, в представительстве Италии в Москве, так же не вызвало ни каких проблем, и мы полетели. В пустом  самолете, заняв по три места, мы комфортно добрались до Рима.  Остановились в небольшом отеле и пустились в бега. Столько километров  я не проходила за 4 дня ни где и ни когда. Но весна в Риме того стоила. Как писал наш классик -Н.В. Гоголь,  проживший в Риме более пяти лет и  "Влюбляешься в Рим  очень медленно, понемногу - и уж на всю жизнь". Влюбившись в Рим,  понимаю, что Римские каникулы можно  повторить.  Мои впечатления в комментариях к фотографиям.

Наш небольшой отель, конечно не в центре, с претензиями на экологичность.  Рядом мы заметили огород на котором активно шли посадки.
Наш небольшой отель, конечно не в центре, с претензиями на экологичность. Рядом мы заметили огород на котором активно шли посадки.
В выходные дни в окрестностях отеля  проводили соревнования и по этой причине мы долго ждали общественный транспорт, который был отменен. Возвратившись в отель  для выяснения ситуации, мы узнали, что отель бесплатно возит своих гостей в центр Рима и забирает их вечером у станции метро, чем мы затем и пользовались очень успешно. Кстати, в соревнованиях  участвовали одни мужчины, видно, что бег у итальянских женщин не в почете.
В выходные дни в окрестностях отеля проводили соревнования и по этой причине мы долго ждали общественный транспорт, который был отменен. Возвратившись в отель для выяснения ситуации, мы узнали, что отель бесплатно возит своих гостей в центр Рима и забирает их вечером у станции метро, чем мы затем и пользовались очень успешно. Кстати, в соревнованиях участвовали одни мужчины, видно, что бег у итальянских женщин не в почете.
Центр города поразил прежде всего красотой природы, сквозь  охапки цветов  проглядывала старина.
Центр города поразил прежде всего красотой природы, сквозь охапки цветов проглядывала старина.
Купили билеты  на экскурсионный автобус  и объехали основные достопримечательности Рима, выходя на остановках  и садясь на следующий автобус по необходимости.  У Колизея   толпы туристов. Очередь желающих попасть во внутрь - колоссальная. Времени мало, довольствовались осмотром снаружи.
Купили билеты на экскурсионный автобус и объехали основные достопримечательности Рима, выходя на остановках и садясь на следующий автобус по необходимости. У Колизея толпы туристов. Очередь желающих попасть во внутрь - колоссальная. Времени мало, довольствовались осмотром снаружи.
Вот она красота. Вспоминаем  курс истории Древнего мира, что это за стиль -дорический, ионический, коринфский или тосканский?  Или  просто любуемся.
Вот она красота. Вспоминаем курс истории Древнего мира, что это за стиль -дорический, ионический, коринфский или тосканский? Или просто любуемся.
Площадь Испании оказалась самым многолюдным местом. Вечером там, как говорится - яблоку не где было упасть.
Площадь Испании оказалась самым многолюдным местом. Вечером там, как говорится - яблоку не где было упасть.
Площадь Испании.
Площадь Испании.
Самое яркое впечатление осталось от посещения Виллы Боргезе.  Вход в этот парк, с центре города , начинается с монументальных ворот, впрочем в Риме все монументальное,  на крыше которых,  и расположились эти сказочные существа.
Самое яркое впечатление осталось от посещения Виллы Боргезе. Вход в этот парк, с центре города , начинается с монументальных ворот, впрочем в Риме все монументальное, на крыше которых, и расположились эти сказочные существа.
Напоминаю, были выходные дни, и народу в парке было предостаточно. Итальянцы гуляли с детьми и животными. Помимо  галереи,  в парке  находится  зоопарк  и место для прогулок с животными, где идет бойкая торговля  кормами и  всем необходимым для собак.
Напоминаю, были выходные дни, и народу в парке было предостаточно. Итальянцы гуляли с детьми и животными. Помимо галереи, в парке находится зоопарк и место для прогулок с животными, где идет бойкая торговля кормами и всем необходимым для собак.
Все гуляющие находились под надежной охраной. К которой многие подходили, беседовали, фотографировались.
Все гуляющие находились под надежной охраной. К которой многие подходили, беседовали, фотографировались.
Природа блистала под еще ласковым. апрельским  солнышком.
Природа блистала под еще ласковым. апрельским солнышком.
Интересная жанровая зарисовка. Хозяйка отпустила  своего спаниеля погулять очень опрометчиво.  Он сразу же начал охоту за плавающей в фонтане уткой. Спаниель бегал по кругу, хозяйка за спаниелем, утка плавала. Собралась большая группа наблюдающих за развязкой  события.
Интересная жанровая зарисовка. Хозяйка отпустила своего спаниеля погулять очень опрометчиво. Он сразу же начал охоту за плавающей в фонтане уткой. Спаниель бегал по кругу, хозяйка за спаниелем, утка плавала. Собралась большая группа наблюдающих за развязкой события.
Тактический маневр. Спаниель решил победить утку хитростью. Дальше все произошло очень быстро. Хозяйка бросилась в воду  спасать утку. К сожалению, сей факт запечатлеть не удалось.
Тактический маневр. Спаниель решил победить утку хитростью. Дальше все произошло очень быстро. Хозяйка бросилась в воду спасать утку. К сожалению, сей факт запечатлеть не удалось.
А вот и сама Вилла Боргезе. Место, где собраны культурные сокровища. Билеты были заказаны и оплачены из Москвы, т.к. попасть в галерею в выходные дни без записи невозможно.
Аудиогид был только на английском.
А вот и сама Вилла Боргезе. Место, где собраны культурные сокровища. Билеты были заказаны и оплачены из Москвы, т.к. попасть в галерею в выходные дни без записи невозможно. Аудиогид был только на английском.
На территории парка много монументальных фонтанов. Спустившись к одному из них, мы обнаружили, что место уже облюбовано мирно спящими чернокожими мужчинами, при чем каждый спал на значительном удалении от другого.  Мешать не стали....
На территории парка много монументальных фонтанов. Спустившись к одному из них, мы обнаружили, что место уже облюбовано мирно спящими чернокожими мужчинами, при чем каждый спал на значительном удалении от другого. Мешать не стали....
А это Римская аллея  и на ней расположены памятники известным  людям.  Сначала  был установлен памятник Пушкину А.С., но рядом с ним было такое количество отдыхающих и загорающих тел, что фотографию разместить не решаюсь.  А вот Гоголь Н. В.  сидел в одиночестве, и моя сноха составила ему компанию.  Памятник Зураба Церетели.
А это Римская аллея и на ней расположены памятники известным людям. Сначала был установлен памятник Пушкину А.С., но рядом с ним было такое количество отдыхающих и загорающих тел, что фотографию разместить не решаюсь. А вот Гоголь Н. В. сидел в одиночестве, и моя сноха составила ему компанию. Памятник Зураба Церетели.
Тибр поносит свои зеленые воды мимо здания суда.  Впечатлений, как и фотографий очень много. Оставлю за собой право  на второй альбом. 
Вот такие - Римские каникулы.
Тибр поносит свои зеленые воды мимо здания суда. Впечатлений, как и фотографий очень много. Оставлю за собой право на второй альбом. Вот такие - Римские каникулы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому