Турист Евгения Коннова (kedikon)
Евгения Коннова
была 30 августа 2016 20:53
Фотоальбом

Впечатления от Пхукета

FinePix Z100fd
1 9
Пхукет-таун — Таиланд Февраль 2012

Добрый день!

Решила поделиться своими впечатлениями от посещения Пхукета, которое состоялось 2 года назад,  и было  ярким и незабываемым.Сразу скажу, что организацией данной поездки не занималась совсем, а положилась на опытных путешественников своих родных и близких. И полетели мы  компанией  - 5 взрослых и один ребенок из промозглой февральской  Москвы в теплые края. Ночной полет был быстрым и комфортным. Пхукет встретил нас отличной погодой, ярким солнцем, улыбками тайцев, множеством скутеров, шумом-гамом, запахами и кричащими красками южной природы. Близость отеля от аэропорта имеет свои плюсы, через полчаса после посадки в автобус мы уже были в отеле, так же быстро произошло расселение.  Ну а далее   все на фотографиях: посещение островов, слоновьей фермы,  храмов с буддами, сплав по горной реке, посещение  сада бабочек, поездка к черепашкам, водопадам, купание  в холодной пресной воде под водопадами и проч. и проч.

Хочу на Пхукет!

Въездная группа в отель Naithonburi, расположенный в получасе езды от аэропорта  в г. Пхукет.
Каждое утро лежа на пляже мы могли наблюдать заход на посадку очередного самолета  компании Трансаэро.  Девочка Аня  при этом говорила - "Беляшики"  прилетели.
Въездная группа в отель Naithonburi, расположенный в получасе езды от аэропорта в г. Пхукет. Каждое утро лежа на пляже мы могли наблюдать заход на посадку очередного самолета компании Трансаэро. Девочка Аня при этом говорила - "Беляшики" прилетели.
Бассейн отеля. Территория отеля  большая и ухоженная.
Бассейн отеля. Территория отеля большая и ухоженная.
Двухместный номер, который я занимала одна. Окна выходили на просторный сад, чудесные виды с балкона радовали глаз.
Двухместный номер, который я занимала одна. Окна выходили на просторный сад, чудесные виды с балкона радовали глаз.
Вид из окна номера. К сожалению, не могу передать  все краски звуков по утрам. Птицы пели на все голоса.
Вид из окна номера. К сожалению, не могу передать все краски звуков по утрам. Птицы пели на все голоса.
Журчание воды и прохлада в холле отеля.
Журчание воды и прохлада в холле отеля.
Пляж  утром, готов к приему туристов. Служащие отеля застелили  лежаки на занятых нами местах. Не бесплатно конечно....
Пляж утром, готов к приему туристов. Служащие отеля застелили лежаки на занятых нами местах. Не бесплатно конечно....
Утром, мое место  под солнцем, оказалось занято. Ящерицы были частыми гостями и в номерах отеля.
Утром, мое место под солнцем, оказалось занято. Ящерицы были частыми гостями и в номерах отеля.
Вид с лежака. Местные лодки, на которых   катали туристов.
Вид с лежака. Местные лодки, на которых катали туристов.
Яркие краски местной флоры, оставили самые приятные впечатления. Территория отеля ухожена и засажена экзотами.
Яркие краски местной флоры, оставили самые приятные впечатления. Территория отеля ухожена и засажена экзотами.
Самый большой Будда на Пхукете, который  возводится уже около 20 лет. В том числе,  и на деньги туристов. Каждый желающий может купить мраморную плитку, оставить на ней свой автограф  и эта плитка ляжет в облицовку храма.
Самый большой Будда на Пхукете, который возводится уже около 20 лет. В том числе, и на деньги туристов. Каждый желающий может купить мраморную плитку, оставить на ней свой автограф и эта плитка ляжет в облицовку храма.
Будда лежащий, рядом -  сидящие ученики
Будда лежащий, рядом - сидящие ученики
Слоненок растет и хочет кушать, поэтому за потрогать слоненка нужно купить бананов и его же покормить. Кстати, шерсть слоненка на ощупь, как проволока -  жесткая.
Слоненок растет и хочет кушать, поэтому за потрогать слоненка нужно купить бананов и его же покормить. Кстати, шерсть слоненка на ощупь, как проволока - жесткая.
Посещение слоновьей фермы. Туристы усаживаются на слонов для прогулки с высокого помоста, далее катание, кормление слонов  и благодарность погонщикам.  На всех  оплаченных экскурсиях, вы все равно будете оставлять какие-то суммы денег за услуги персонала.
Посещение слоновьей фермы. Туристы усаживаются на слонов для прогулки с высокого помоста, далее катание, кормление слонов и благодарность погонщикам. На всех оплаченных экскурсиях, вы все равно будете оставлять какие-то суммы денег за услуги персонала.
Посещение остров - Баунти. Незабываемое впечатление.  Если бы не тучи - сгорели бы  заживо.
Так как укрыться-то  не где.  Зато на обратном пути,  под брызги воды от  спешащего  в порт катамарана,  продрогли до костей.  О теплой одежде не позаботился ни кто, все были закутаны в мокрые полотенца. Берите курточки в подобные путешествия.
Посещение остров - Баунти. Незабываемое впечатление. Если бы не тучи - сгорели бы заживо. Так как укрыться-то не где. Зато на обратном пути, под брызги воды от спешащего в порт катамарана, продрогли до костей. О теплой одежде не позаботился ни кто, все были закутаны в мокрые полотенца. Берите курточки в подобные путешествия.
В ожидании катамарана на обратный путь,  каждый развлекался как мог.   Очень хотелось в отель, от прозрачной воды, в которой  плескались целый день, от палящего солнца, от мелкого белого песка, который был везде. Но какие впечатления - от рыбок, которые  плавали рядом с  тобой и попрошайничали, как обезьянки у храма, от ярких красок природы, от обеда, который организовали  прямо на острове!
В ожидании катамарана на обратный путь, каждый развлекался как мог. Очень хотелось в отель, от прозрачной воды, в которой плескались целый день, от палящего солнца, от мелкого белого песка, который был везде. Но какие впечатления - от рыбок, которые плавали рядом с тобой и попрошайничали, как обезьянки у храма, от ярких красок природы, от обеда, который организовали прямо на острове!
Вот они - экзоты. Слюнки текут до сих пор, глядя  на эту фотографию.
Вот они - экзоты. Слюнки текут до сих пор, глядя на эту фотографию.
Очень хочется вернуться  в этот рай. Особенно сильным был контраст ощущений,  когда мы вернулись в февральскую, заснеженную  Москву.
Очень хочется вернуться в этот рай. Особенно сильным был контраст ощущений, когда мы вернулись в февральскую, заснеженную Москву.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому